0.3 C
New York
Monday, Feb 17, 2025
Star Media News
Breaking News
Breaking Newsगुजरातप्रदेशमहाराष्ट्र

 उमरगांव रेलवे स्टेशन पर सूरत बांद्रा इंटरसिटी के स्टापेज के पहले दिन इंटरसिटी ट्रेन को सांसद श्री धवलभाई पटेल ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

उमरगांव स्टेशन पर उमड़ी भीड़, सांसद श्री धवलभाई पटेल के ऊपर लोगों ने की पुष्पवर्षा, 
उमरगांव व आसपास के क्षेत्रों से प्रतिदन अप-डाउन करने वाले हजारों यात्रियों के साथ-साथ मुंबई के बिजनेस जगत को भी होगा फायदा, 
स्टार मीडिया न्यूज 
वलसाड जिला। उमरगांव रेलवे स्टेशन पर सूरत बांद्रा इंटरसिटी के स्टापेज के पहले दिन आज इंटरसिटी ट्रेन को लोकसभा दंडक व वलसाड डांग सांसद श्री धवलभाई पटेल ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर उमरगांव में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। जहां पर हजारों की संख्या लोग उपस्थित थे।
इस कार्यक्रम में सांसद श्री धवलभाई पटेल ने लोगों को संबोधित किया। कार्यक्रम के दौरान उमरगांव रेलवे स्टेशन पर भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी। वहीं लोकसभा दंडक व सांसद श्री धवलभाई पटेल का उमरगांव की जनता-जनार्दन ने गर्मजोशी से स्वागत किया। उमरगांव की जनता-जनार्दन का उत्साह और खुशी देखने लायक था। एक तरह से देखा जाए तो हजारों की संख्या में लोगों का जनसैलाब उमड़ पड़ा और उमरगांव के लिए यह एक ऐतिहासिक क्षण बन गया।
कार्यक्रम स्थल तक जाने के लिए सांसद श्री धवलभाई पटेल के लिए एक रथ का भी इंतजाम किया गया था। इस रथ पर जब सवार होकर सांसद श्री धवलभाई पटेल निकले तो लोग उनके सम्मान में उनके ऊपर फूल वर्षा कर रहे थे। उमरगांव में हर जगह एक हर्षोल्लास का वातावरण व्याप्त हो गया था। अब उमरगांव रेलवे स्टेशन पर इस इंटरसिटी ट्रेन के रुकने से उमरगांव की जनता-जनार्दन के साथ-साथ मुंबई के बिजनेस जगत से जुड़े सैकड़ों लोगों को फायदा होगा।
इस अवसर पर वलसाड जिला भाजपा अध्यक्ष श्री हेमन्तभाई कंसारा, विधायक श्री रमणलाल पाटकर, जिला महासचिव श्री शिल्पेशभाई देसाई, श्री कमलेशभाई पटेल, तालुका भाजपा अध्यक्ष श्री डाॅ.  नीरवभाई शाह, शहर भाजपा अध्यक्ष श्री मंयकभाई प्रेसवाला, श्री जितेशभाई पटेल, अधिसूचित भाजपा अध्यक्ष श्री अमनभाई त्रिवेदी, श्री धृविनभाई पटेल, उद्योगपति श्री नरेशभाई सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और उद्योगपति उपस्थित थे।
आपको बता दें कि लोकसभा दंडक व वलसाड-डांग लोकसभा के लोकप्रिय सांसद श्री धवलभाई पटेल द्वारा केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को लिखित और टेलीफोन द्वारा अनुरोध के बाद, सूरत-बांद्रा टर्मिनल इंटरसिटी एक्सप्रेस (12395/12396 अप-डाउन) को वलसाड जिला के उमरगाम रेलवे स्टेशन पर स्टापेज की मंजूरी मिली है।
वहीं उमरगाम इंडस्ट्रियल एसोसिएशन, स्थानीय नेताओं और प्रतिदन ट्रेन में सफर करने यात्रियों ने सांसद धवलभाई पटेल से उमरगांव रेलवे स्टेशन पर उक्त संबंधित ट्रेन के स्टापेज की मांग की थी। जबकि जनसेवा को राष्ट्रसेवा मानने वाले लोकप्रिय सांसद श्री धवलभाई पटेल ने यात्रियों की समस्या को प्राथमिकता देते हुए 7 जनवरी, 2025 को केंद्रीय रेल मंत्री और पश्चिम रेलवे के जनरल मैनेजर को इस संबंध में पत्र लिखा था और इस मुद्दे को लेकर उन्होंने रेल मंत्री से फोन पर भी चर्चा की थी।
रेल मंत्रालय ने इस मांग पर सक्रियता दिखाई और सकारात्मक रवैया अपनाते हुए ट्रेन को उमरगाम रेलवे स्टेशन पर स्टापेज की अनुमति प्रदान की। और आज सूरत-बांद्रा टर्मिनल इंटरसिटी एक्सप्रेस का स्टापेज उमरगांव रेलवे स्टेशन पर शुरू हो गया। जिसका आज लोकसभा दंडक व सांसद श्री धवलभाई पटेल ने हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना किया। अब इस ट्रेन से प्रतिदिन अप-डाउन करने वाले हजारों यात्रियों को सीधा लाभ होगा। इसके साथ ही मुंबई के बिजनेस जगत से जुड़े सैकड़ों लोगों को भी फायदा होगा।

Related posts

Voice of Nationalism will echo in Worli on Saturday 12 October 2019

cradmin

नवसारी जिले के प्रभारी मंत्री कनुभाई देसाई की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक संपन्न,Review meeting concluded under the chairmanship of Minister in-charge of Navsari district Kanubhai Desai

starmedia news

भायंदर के शहीद चौक स्मारक पर दी गई आंदोलनकारियों को श्रद्धांजलि,

starmedia news

Leave a Comment